Названы победители премии Emmy: Триумфатор- «Во все тяжкие»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Американская телевизионная академия назвала имена первых победителей престижной премии – Primetime Emmy Award. Триумфатором этого года стал популярный сериал «Во все тяжкие».

66-я церемония вручения телевизионного аналога «Оскара» состоялась в ночь на 26 августа в Лос-Анджелесе. Главной интригой было противостояние двух культовых сериалов – «Игры престолов», который был заявлен в 19 номинациях, и «Во все тяжкие». Счастливым обладателем заветной статуэтки стал второй сериал, который получил в общей сложности пять наград.

«Во все тяжкие» завоевал Emmy как лучший драматический сериал.

Кроме этого, Брайан Крэнстон, исполнивший главную роль, получил награду за лучшую мужскую роль. За роли второго плана Emmy досталась Аарону Полу и Анне Ганн, также сыгравшим в этом сериале, сообщает «Би-би-си».

В число первых обладателей престижной премии также вошли

Джим Парсонс, признанный лучшим комедийным актером за работу в «Теории большого взрыва»,

и Эллисон Дженни, победившая в номинации «Лучшая комедийная актриса» с ролью в сериале «Мамочка». Для нее это шестая статуэтка в карьере.

gal:19454]

Тай Буррелл, получивший награду как актер второго плана в комедийном сериале «Американская семейка», стал двукратным обладателем Emmy. Лучшим режиссером комедийного сериала названа Гейл Манкусо за ее работу над «Американской семейкой», сообщает «Коммерсантъ». Луи Си Кей победила в категории «Лучший сценарий комедийного сериала» за работу над «Луи», это его шестая премия как лучшего сценариста.

К сожалению,

всеми любимый сериал «Игра престолов» свою заветную статуэтку так и не получил.

Но его создатели не расстраиваются, чтобы наверстать упущенное у них есть еще целый год. Отметим, что церемонию вручения кинонаграды в 2014 году вел известный американский актер и комик Сет Маейрс. А в рамках торжественной части программы гости Emmy почтили память актера Робина Уильямса, который ушел из жизни 11 августа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх