«Балтийская жемчужина» покажет «Правду о Голливуде»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

«Балтийская жемчужина» - единственный фестиваль в Европе (после Каннского) , получивший уникальную возможность показать скандальный фильм Д.Кроненберга «Карта к звездам» (Maps to the Stars), имеющий рабочее название «Правда о Голливуде» и альтернативное прокатное - «Голливудский кошмар» (Hollywood Nightmare).

19 сентября в кинотеатре Citadeles состоится последний показ картины, получившей в Каннах «Пальмовую ветвь» за исполнение лучшей женской роли ( Джулианна Мур) и собравшей восторженные отклики прессы и зрителей.

Фото: пресс-фото

Двадцать лет понадобилось Дэвиду Кроненбергу, что бы реализовать сценарий, написанный им совместно с Брюсом Вагнером, по его автобиографической книге «Мертвые Звезды»,

основанной на реальных событиях и рисующей пьянящий портрет развращенного Голливуда.

Состоится ли премьера фильма в США, как отреагируют те, кто будут узнавать себя на экране, каковы будут отклики зрителей, которым придется «подглядывать в замочные скважины» и рассматривать «изнанку» фабрики грез - все эти вопросы пока не имеют ответов.

Ясно одно,

неустрашимый Д.Кроненберг бросил вызов.

А пока, несколько комментариев, после премьеры в Каннах:

««Карта к звездам»? Да, именно невероятная, на грани сумасшествия блестящая, резкая сатира на разъедающую власть Голливуда. Зал задыхался от смеха !

«Фильм – болезненно-приятное погружение в скандальную, сумасшедшую сторону кино-бизнеса! Немного безумная , немного гламурная острая сатира. Просто весело ! Я смеялся, я плакал и смеялся снова! Д.Мур - сенсация !

Безусловный фаворит в Каннах !!

«Карта к звездам» — один из лучших фильмов саркастичного и радикального Дэвида Кроненберга, самый многослойный и необычный фильм, снятый великим канадским провокатором в XXI веке. Искрометная сатира на Голливуд, решенная в жанре готического киноромана, философское эссе на тему падения нравов, в котором невероятная плотность действия, перескакивает не только от персонажа к персонажу, но и от одной интонации к другой...Кроненберг методично вытаскивает из шкафов один скелет за другим, разоблачая каждого обитателя этого блестящего и фальшивого мира.»

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх