Самые яркие и интересные мультфильмы за последние несколько лет

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из мультфильма "Как приручить дракона"

Нет ничего лучше качественно сделанного мультфильма. Мультики смотрят, как взрослые, так и дети. Мультфильм может быть наивным и детским, добрым, поучительным и очень серьезным. Сегодня в нашей подборке мы познакомим вас с лучшими мультфильмами,вышедшими на экраны за последние несколько лет. Лучшими-это не только красивыми и яркими, но и несущими какой-то важный посыл.

Ледниковый период

Весёлая серия мультфильмов о доисторическом периоде. Мультфильм использует традиционную анимацию Диснея и рассказывает о возникновении дружбы между абсолютно разными зверями. В мультфильме полным- полно смешных и ярких образов. Смеяться будут и взрослые и дети. Ну а белка Скрат- вообще легендарный персонаж!

Корпорация монстров

Мультик- обладатель премии «Оскар» 2002 года в номинации «лучшая музыка» за песню «If I Didn’t Have You». У мультфильма также есть приквел «Университет монстров».

История Игрушек

Фильм «История Игрушек» стал настоящим пионером в истории компьютерной мультипликации. Это первый полнометражный мультфильм, выполненный полностью с помощью компьютерной графики. Кроме того, это первый полнометражный мультфильм студии Pixar. «История Игрушек» открыла новую эпоху в мультипликации — эпоху популярности компьютерных мультфильмов. Мультипликационный сериал «История Игрушек» стал одним из самых успешных проектов за всю историю мультипликации.

После первого мультфильма вышло еще 3 не менее хороших мультфильма из серии «История игрушек».

В поисках Немо

Мультфильм- лауреат премии «Оскар» за лучший анимационный фильм 2003 года.

Мадагаскар

Веселые приключения самовлюблённого льва Алекса, мечтательной зебры Марти, весёлой гиппопотамихи Глории и вечно больного жирафа Мелмана, а также авантюристов-пингвинов Шкипера, Ковальски, Прапора и Рико. Есть уже 4 фильма, но это не значит, что мы не хотим еще!

Тачки

Мультфильм о непростой жизни машин имел большой успех, когда вышел на экраны. Правда его сиквел не стал таким же популярным.

Делай ноги

Анимационная музыкальная мелодрама известного австралийского режиссёра Джорджа Миллера, озвученная голосами таких популярных голливудских актёров, как Николь Кидман и Хью Джекман. В фильме используются песни таких исполнителей, как Queen, Принс и Фрэнк Синатра. Танцующие и поющие пингвины- что может быть милей?

Рататуй

Очень вкусный мультфильм о крысе- изысканном кулинаре!

Валл-И

Мультфильм ВАЛЛ-И может служить не только отличным развлечением для детей, но и дать почву для размышления по многим вопросам их родителям. В картине затрагивается множество проблем современного мира. Самой очевидной является проблема загрязнения окружающей среды. Эта тема лежит на поверхности и, наверное, каждый, кто посмотрел мультфильм, задумался об ответственности перед природой. Сюда же примешивается и ностальгическая тема, олицетворенная коллекцией артефактов, которую ВАЛЛ-И собирает в память о человечестве.

Создатели мультика обращают внимание зрителя на необходимость ответственного отношения к развитию технологий. Они считают, что технологии могут нести пользу человечеству, а могут и сделать людей своими заложниками.

Затрагивается в мультике и религиозная тема. Она проявляется не только в явно библейском имени Ева, которое создатели дали роботу, но и в переосмыслении библейского отношения к труду. Труд в мультфильме представляется не проклятием, а благом, которое может сделать даже из робота существо, способное на вполне человеческие чувства.

Гадкий Я

Мультфильм, смотря который, вам будет наверняка наплевать на сюжет. Но вы не сможете оторвать взгляд от необычайно милых и забавных существ- миньонов! У фильма уже есть сиквел, а скорой выйдет и спин-офф, в котором главные герои- миньоны.

Как приручить дракона

Мультфильм повествует о дружбе мальчика и дракона, благодаря которой непримиримые соперники — викинги и драконы — нашли общий язык и стали друзьями. Эта анимационная лента была номинирована на премию Академии кинематографических искусств и наук «Оскар». У первого мультфильма есть такой же замечательный сиквел.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх