Звезда «Шерлока» назвал себя идиотом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Британский актер Бенедикт Камбербэтч извинился за некорректное высказывание в адрес чернокожих коллег. Звезда сериала «Шерлок» обозвал себя идиотом.

Скандал вокруг Камбербэтча вызвала его реплика в эфире ток-шоу, в которой он заявил, что США по-прежнему опережают Великобританию в том, что касается рабочих мест для темнокожих актеров. И все бы ничего, если бы он не назвал афроамериканцев «цветными».

«Я думаю, что здесь ситуация с цветными актерами кардинально отличается от той, что царит в Великобритании.

У многих моих друзей в США намного больше возможностей для построения карьеры. На мой взгляд, это нужно изменить», – ответил Камбербэтч на вопрос ведущего об успехе британских чернокожих актеров Чиветеля Эджиофора («12 лет рабства») и Дэвида Ойелоуо («Сельма».)

Некорректный эпитет вызвал шквал критики в адрес актера, номинированного на «Оскар» за роль гениального математика-гомосексуалиста Алана Тьюринга в фильме «Игра в имитацию».

Камбербэтч тут же раскаялся и обнародовал заявление, в котором извинился за употребление неуместной и «устаревшей» терминологии,

пишет People.

«Я не пытаюсь оправдаться – я идиот, и осознаю, что сделанного не вернешь. Могу только надеяться, что этот инцидент подчеркнет необходимость корректного использования терминологии, которая точна и не оскорбительна», – сказал актер, добавив, что ему еще более стыдно за свой проступок, так как он использовал некорретный термин, когда говорил о расовом неравенстве среди актеров в Британии. «Чувствую себя круглым дураком и очень сожалею. Еще раз приношу извинения всем, кого обидел бездумным использование неуместной лексики», – заключил Камбербэтч.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх