Съемки фильма Скорсезе обернулись трагедией

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Во время подготовки к съемкам нового фильма режиссера Мартина Скорсезе произошла трагедия. На площадке погиб строитель, еще двое рабочих пострадали, пишет Deadline.

Инцидент произошел на Тайване, где будет сниматься новая лента – «Молчание». Строительную конструкцию, созданную для фильма, посчитали небезопасной. Организаторы наняли троих рабочих, чтобы укрепить леса. Во время работ на строителей внезапно обрушился потолок. Один человек погиб, еще двое получили травмы.

Фильм «Молчание» основывается на романе японского писателя Сюсаку Эндо.

Книга повествует о реальных событиях, произошедших в середине XVII века, когда японские власти, искореняя новую религию, начали гонения на христиан.

Скорсезе готовился к экранизации книги около десяти лет.

Главные роли в киноленте исполнят Лиам Нисон («Список Шиндлера», «Реальная любовь»), Эндрю Гарфилд («Социальная сеть», «Новый Человек-паук») и Адам Драйвер («Внутри Льюина Дэвиса», сериал «Закон и порядок»).

Мартин Скорсезе – американский режиссер и продюсер, автор фильмов "Волк с Уолл-стрит", "Славные парни", "Отступники"", "Таксист", "Бешеный бык". "Отступники" принесли кинематографисту статуэтку "Оскар", он неоднократно выдвигался на награду и за другие ленты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх