В Голливуде появился нюхающий кокаин «Оскар»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: сервис Google Street View

Уличный художник по прозвищу Plastic Jesus разместил на бульваре Голливуд статую «Оскара», нюхающую кокаин, пишет Huffington Post.

Работа называется Hollywood's best party — «Лучшая вечеринка Голливуда». На ней фигура золотистого цвета стоит на четвереньках, склонившись с трубочкой над дорожками снежного наркотика, прямо на красной ковровой дорожке.

Таким образом художник борется с употреблением кокаина в американском киномире. Скульптура установлена недалеко от кинотеатра Dolby, где 22 февраля пройдет церемония вручения премии.

В прошлом году Plastic Jesus боролся с героином: тогда его «Оскар» стояла со шприцем в руке, занесенным над веной. Работа называлась Hollywood's best kept secret — «Самый тщательно охраняемый секрет Голливуда» и стала ответом автора на смерть актера Филипа Сеймура Хоффмана («Большой Лебовски»), скончавшегося от передозировки героина за несколько недель до установки статуи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх