Новое в кинотеатрах: Кинообзор недели

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Этот уик-энд порадует любителей кино несколькими яркими премьерами. На большой экран выходят:комедия «Крепись», триллер «Малыш 44», фильм ужасов «Unfriended» и любовная драма «Дальняя дорога».

Когда миллионер Джеймс Кинг получает срок за мошенничество, ему ничего не остается, как обратиться к знакомому афро-американцу Дарнеллу Льюису, который моет его машину. Этот парень должен подготовить его к тюрьме, во время отсрочки наказания, предоставленной судом. «Крепись» - комедия с Уиллом Ферреллом в главной роли, обыгрывающая типичные американские темы и предрассудки.

Скандальный фильм «Малыш 44», который также был переведен на русский язык как «Номер 44» уже привлек к себе довольно пристальное внимание со стороны прессы. Прежде всего за то, что его показ был запрещен в ряде стран, а некоторые страны еще до сих пор сомневаются в том, показывать его или нет. Тема в фильме затронута весьма щекотливая. Действие фильма разворачивается в СССР времен Иосифа Сталина. Главный герой — дискредитированный офицер советской разведки Лев Демидов.

Он расследует серию детских убийств, но его деятельность вызывает подозрение у параноидального советского правительства.

Взгляд запада на советскую действительность должен быть просто очаровательным. Так что, раз уж в нашей стране фильм не запрещен, его будет довольно любопытно посмотреть. Актерский состав у фильма просто блестящий - Том Харди, Гари Олдман, Нуми Рапас... Вы еще не заинтригованы?

Еще одна яркая премьера недели - малобюджетный фильм спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым «Убрать из друзей (Unfriended)». Кто-то из компании 6 друзей в прошлом году выложил в сеть скандальное видео, на котором была заснята их одноклассница Лора Барнс. Девушка не выдержала позора и покончила с собой. Через год все друзья собираются в общем чате в Skype… и кто-то еще неизвестный с ником Billy227. Все уверены, что это компьютерный глюк, пока неизвестный не начинает им писать. Билли хочет знать, кто выложил в Сеть скандальное видео с их одноклассницей. И он готов выяснить это любой ценой. Друзьям кажется, что можно просто выйти из чата, но это только кажется.

Отзывы о кино все как один очень положительные. Несмотря на то, что все действие картины происходит на мониторе компьютера, от фильма невозможно оторвать глаз.

В этот уик-энд на латвийские большие экраны также выходит очередная экранизация книги короля любовных романов Николаса Спаркса - «Дальняя дорога». Люк — экс-чемпион по родео, раздумывающий над возвращением в спорт. София — выпускница колледжа, получившая заманчивое предложение о работе в сфере искусства в Нью-Йорке. В то время как молодые люди пытаются сделать нелегкий выбор между чувствами и мечтами, жизнь сталкивает их со стариком Айрой. Воспоминания нового друга о его полувековых отношениях с женой вдохновляют Софию и Люка на главные решения в их жизни. Два поколения, две истории, вечная любовь - все, как и полагается у Спаркса. И, может быть, это фильм и не станет легендой, как «Дневник памяти», но, наверняка является хорошей идеей для романтического свидания и приятно проведенного вечера.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх