Hello Kitty «снимется» в голливудском фильме

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из мультфильма "Hello Kitty. Сказочный театр"

Известный на весь мир японский персонаж Hello Kitty «снимется» в главной роли в голливудском анимационном фильме. Компания-производитель игрушек Sanrio, которой принадлежат права на использование образа, хочет выпустить картину в прокат уже в 2019 году

Бюджет фильма о Hello Kitty, по некоторым данным, может превысить стоимость производства легендарного «Титаника» и составит от 163 до 244 миллионов долларов.

К работе над лентой Sanrio планирует привлечь самых маститых голливудских специалистов. Между тем, кто «исполнит» главную роль – озвучит анимированного персонажа, пока неизвестно.

Популярный образ придумал в 1960-х годах владелец Sanrio Синтаро Цудзи. Внешне он похож на упрощенное изображение маленькой белой кошечки, с которой Hello Kitty долгие годы и ассоциировали ее поклонники.

Однако, в 2014 году представители компании выступили с «сенсационным заявлением»: оказывается, что известный персонаж – это маленькая девочка.

Позднее, они разъяснили, что Hello Kitty лучше обозначать специальным японским термином «гидзинка,» который можно перевести как «антропоморфный персонаж».

Как бы то ни было, бренд Hello Kitty приносит компании ежегодно сотни миллионов долларов.

По всему миру продаются различные товары с этим изображением – футболки, мягкие игрушки, кошельки и даже тостеры. К слову, популярна Hello Kitty не только среди детей, но и среди взрослых, для которых в 1987 году этот образ немного адаптировали, пишет ТАСС.

Про Hello Kitty ранее уже снимали мультфильмы, однако предназначались они исключительно для японских зрителей, несмотря на то, что почти 40% продаж компании приходится на зарубежные рынки.

В последнее время под «давлением» корпорации Disney продажи стали падать, но выход нового фильма, как надеются в Sanrio, исправит положение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх