Джонни Депп отказался от «Оскара»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Голливудский актер Джонни Депп заявил, что не хочет получать премию «Оскар». Звезда «Пиратов Карибского моря» призналась, что ни с кем не конкурирует, а просто занимается любимым делом.

На пресс-конференции, посвященной показу криминальной драмы «Черная месса» на Лондонском кинофестивале, Джонни Депп заявил, что не хочет получать премию «Оскар».

«Идея «Оскара» заключается в том, что ты с кем-то конкурируешь, а я ни с кем не соревнуюсь. Я просто делаю то, что хочу делать. Иногда людям это не нравится, и это нормально», – цитирует его BBC News.

Также актер отметил, что был номинирован на получение престижной награды несколько раз.

«Номинаций было много, но я не хочу получать статуэтку и произносить по этому поводу речь», –

подчеркнул он.

Тем временем, по оценкам экспертов, «Черная месса», в которой Депп сыграл главную роль, с большой вероятностью может быть выдвинута на премию «Оскар». Картина о бостонском гангстере Уайти Балджере выйдет в российский прокат 29 октября.

Джони Депп еще ни разу не получал «Оскар», однако трижды номинировался – за картины «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Волшебная страна» и «Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины«». Издание отмечает, что

актер сильно вжился в роль морского пирата и не выходит из образа даже в реальной жизни. Так, Депп продолжает носить золотую коронку на зубе, как у Джека-Воробья, и иногда говорит со свойственным его герою акцентом.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх