Вышел трейлер фильма о политике США «Куда бы еще вторгнуться»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Документалист Майкл Мур опубликовал первый полноценный трейлер своего нового фильма «Куда бы еще вторгнуться» (Where to Invade Next), посвященного политике США. Об этом сообщает Variety.

«Я вторгнусь в страны, названия которых (в основном) могу произнести, возьму у них то, чего нет у нас, и привезу все на родину. Похоже, что американская мечта жива везде, кроме Америки», —

говорит в трейлере об идее фильма сам Мур.

Ранее сообщалось, что фильм Мура критикует агрессивную внешнюю политику Соединенных Штатов. Тем не менее на деле «Куда бы еще вторгнуться» в большей степени оказался посвящен недостаткам и несправедливости во внутренних делах государства.

В «Куда бы еще вторгнуться» Мур отправляется в европейские страны, чтобы сравнить их подход к здравоохранению, образованию и контролю за оружием с американским.

Кроме того, лента охватывает такие темы, как присутствие женщин во власти и пенитенциарное законодательство.

Премьера картины прошла на фестивале в Торонто в сентябре 2015 года. Она включена в лонг-лист из 15 документальных лент, которые будут претендовать на попадание в соответствующую номинацию премии «Оскар».

Майкл Мур выигрывал «Оскар» за свой фильм «Боулинг для Колумбины», посвященный проблеме школьных массовых убийств и контролю за оружием.

Его следующая картина «Фаренгейт 9/11» стала самым кассовым документальным фильмом всех времен, а также удостоилась «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх