Украинские артисты призвали Порошенко запретить всю российскую музыку и кино

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президента Украины Петра Порошенко призывают запретить всю российскую музыку и кино. С этой инициативой выступил участник группы Kozak System Иван Лене на пресс-конференции в Киеве.

«На сегодня вся российская медиапродукция несет элемент пропаганды. Мы требуем от президента в интересах национальной безопасности запретить любой импорт видео- и аудиопродукции из РФ, а также запретить трансляцию такой продукции в украинском теле- и радиоэфире», –

отметил Лене. Музыкант добавил, представители ряда украинских медиа планируют зарегистрировать соответствующую петицию на сайте Порошенко.

Со своей стороны, музыкант и художник Антин Мухарский, который также присутствовал на пресс-конференции, призвал владельцев медиагрупп и руководителей телеканалов к масштабному диалогу, передает «Интерфакс-Украина».

Обращение к украинскому президенту подписали лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, участник «Кому Вниз» Андрей Середа, участник группы «Мандры» Сергей Фоменко. Свои подписи под обращением также поставили участница группы «Українськi Барви» Оксана Стебельская и писатели братья Капрановы.

Отметим,

ранее Минкульт Украины в августе обнародовал «черный список» деятелей культуры из РФ, которые, по мнению украинских властей, «создают угрозу национальной безопасности» страны.

В список вошли: Валентина Талызина, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков, Жерар Депардье. В перечне лиц также значатся Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин, а также Валерия Перфилова. В конце августа список был расширен, в него, в частности, вошел актер и режиссер Никита Михалков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх