Путин назвал свои любимые фильмы (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент России Владимир Путин признался, что любит патриотические фильмы и картины, снятые по классическим сюжетам. Об этом он рассказал на пленарном заседании медиафорума Общероссийского народного фронта, передает ТАСС.

«Что касается моих личных предпочтений, то я люблю хорошее кино: очень много у нас патриотических фильмов, посвященных нашим героям Великой Отечественной войны, старых советских, очень хорошо представлена классика», — пояснил глава России.

Он назвал шедевром ленту «Война и мир» Сергея Бондарчука. Путин также отметил, что иностранные кинематографисты довольно часто обращаются к классическим русским сюжетам, приведя в пример британский сериал «Война и мир».

«Я его тоже смотрел, мне понравилось. Мне кажется, что они все-таки смогли почувствовать и русскую душу, и эпоху, и глубину мысли Толстого», — сказал президент.

По словам Путина, можно смотреть бесконечно много раз и фильмы Станислава Говорухина.

«В искусстве вообще, и в искусстве кино самое главное — это доброе начало и любовь, любовь в самом широком смысле слова», — резюмировал Путин.

В ноябре 2014 года Путин раскритиковал современные российские сериалы, назвав их «не очень хорошими». Вместе с тем глава РФ признал, что «много появляется уже весомых, интересных вещей, и не только детективы несчастные — про историю, культуру появляются». «Но маловато пока, — посетовал он. — Надеюсь, будет расширяться этот набор, который коллеги будут предлагать нашим гражданам».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх