Объявлены лучшие фильмы 2016 года

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Американский журнал Rolling Stone опубликовал ежегодный рейтинг 20 лучших кинокартин. Список приводится на сайте издания.

Лидером стала музыкальная мелодрама «Ла-Ла Ленд» с Райаном Гослингом и Эммой Стоун. Мировая премьера фильма состоялась в августе.

На втором месте оказалась лента «Манчестер у моря» Кеннета Лонергана с Кейси Аффлеком в главной роли. Третью строчку заняла драма Барри Дженкинса «Лунный свет».

В первую десятку также вошли «Ограды» Дензела Вашингтона, «Молчание» Мартина Скорсезе, фильмы «Джеки» с Натали Портман, «Чудо на Гудзоне» с Томом Хэнксом, картины «Лавинг», «Любой ценой» и «Рождение нации».

Завершает рейтинг мультфильм «Зверополис», действие которого разворачивается в населенном животными мегаполисе.

Ранее в декабре Rolling Stone опубликовал ежегодный рейтинг 20 лучших телевизионных сериалов и передач. Первое место заняла комедия «Атланта»

с Дональдом Гловером. В ноябре Forbes назвал самые провальные фильмы 2016 года, отдав первую строчку научно-фантастической ленте «Макс Стил».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх