Почему разочаровал новый сезон «Шерлока»

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из серала "Шерлок"

Новый 2017 год ознаменовался для фанатов культового сериала «Шерлок» истинной радостью: стартовал показ долгожданного четвертого сезона. Социальные сети пестрят восторженными отзывами зрителей, но встречаются и прямо противоположные. Что именно в продолжении приключений легендарного сыщика зрителям категорически не понравилось?

По началу все не могли нарадоваться: ведь изначально создатели сериала обещали премьеру не раннее марта 2017-го. Появление в сети первой серии четвертого сезона буквально в новогоднюю ночь стало для поклонников Шерлока настоящим подарком.

В последние дни интернет заполонен многочисленными и неоднозначными отзывами о новом образе Бенедикта Камбербетча. Вы еще не смотрели вторую серию четвертого сезона? Тогда вы очень многое потеряли.

Многие поклонники (а в особенности – поклонницы) сериала не преминули отметить на своих страницах в социальных сетях, что Камбербэтч в образе наркозависмого человека необычайно «горяч» и «как никогда привлекателен».

Когда Стивен Моффат и Марк Гетисс обратили внимание на актера военной драмы «Искупление», то явно не прогадали: Бенедикт в роли Шерлока Холмса покорил членов жюри целого ряда престижных кинофестивалей. Эмми, BAFTA, National Television Awards и другие не менее престижные награды – все эти лавры достались талантливому актеру. И это, кажется, для него не предел.

Но нашлось место и для негодований. Так,

в многочисленных фанатских сообществах в социальных сетях зрители не на шутку возмущены. Почему легендарный сыщик в одном из эпизодов не узнал родную сестру?

По этому поводу неутомимые участники дискуссий тут же поспешили создать множество так называемых демотиваторов и шуточных коллажей.

Однако на подобную критику большинство зрителей просто не реагирует.

«Не нужно было возлагать на продолжение слишком больших надежд. Тогда бы и не было разочарований» – пишут многие пользователи социальной сети Facebook. Стоит отметить, что рейтинговые показатели проекта со стартом четвертого сезона не опустились. Напротив, число фанатов «Шерлока» с каждым днем лишь увеличивается.

Заключительная серия столь долгожданного сезона будет показана уже 15 января.

Трейлер финального эпизода был опубликован 9 января. Впереди у поклонников сериала очередные месяцы ожидания – ведь их ждет новая премьера следующего сезона.

Немало споров вызвал и новый персонаж – та самая новоиспечаенная сестра Шерлока. Доселе никому незнакомый член семьи Холмс – Эвр (Сиана Брук) своим появлением не просто удивила, но и запутала многих зрителей.

В оригинальных книгах Дойла не было и намека на существование у Холмса родной сестры. Но недаром сценарий является более чем вольной интерпретацией культового романа. Какие еще сюрпризы приготовили создатели сериала для поклонников сыщика? Узнаем уже 15 января.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх