Идем в кино! Лучшие фильмы 2017 года

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Новый 2017 год в кинотеатрах будет эпичным. В этом году выйдут десятки боевиков с невероятными бюджетами, которым наверняка удастся порадовать глаз прекрасной картинкой и пощекотать нервы крутыми спецэффектами. Также год продолжит тенденцию предыдущих - многие кинопремьеры будут вторыми, третьими и даже шестыми частями хорошо «зашедших» фильмов прошлых лет.

Кредо убийцы

Фантастика, фэнтези, боевик

Могущественная корпорация Абстерго изобрела революционные технологии, которые позволяют переместиться в воспоминания прежних поколений. Благодаря ей и наследников ассасинов Абстерго пытается найти яблоко Эдема. Главный герой Каллум Линч переживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века. Фильм снят по мотивам культовой компьютерной игры Assassin’s Creed.

Ла-Ла-Лэнд

Мюзикл, драма, комедия

Картина рассказывает историю любви старлетки и фанатичного джазового пианиста. Между прослушиваниями она разносит кофе звездам кинематографа, а он подрабатывает в барах. Их любовь должна пройти проверку на прочность навалившимся успехом. Картина недавно собрала все награды премии Золотой глобус.

Молчание

Драма

Фильм режиссера Мартина Скорсезе по одноименному роману Сюсаку Эндо рассказывает о двух иезуитах, которые в 17 веке попадают в закрытую для иноземцев Японию, чтобы найти своего наставника. В то время в Японии правит сегунат Токугава, запретивший католицизм. Власти желают очистить государство от влияния чуждой религии и устраивают гонения на японских христиан. Монахи наблюдают за страданиями своих единоверцев, но не бросают попыток тайно проповедовать и сами подвергаются насилию. Пробираясь вглубь территории, герои драмы задаются вопросом о том, почему Бог молчит, в то время как его дети страдают.

Три икса: Реактивизация

Боевик, триллер, приключения

После нескольких лет отшельничества Ксандер Кейдж возвращается и попадает в невероятный водоворот событий. Его целью становится «Ящик Пандоры» - супермощное оружие, на которое также расчитывают мировые правительства, причастные к кровавому заговору. На кону - судьба мира.

Обитель зла: последняя глава

Ужасы, боевик

Элис - единственная надежда человечества на выживание. Ей предстоит последняя битва с корпорацией Амбрелла и для этого она возвращается туда, где все началось - в город Раккун-сити. Но преградой будут не только полчища зомби и ужасные монстры, которых полно в Обитель зла 6, но и то, что Элис теряет свои сверхспособности. Хоть шестая часть и называется «Последняя глава», но пока не факт, что она будет заключительной. Кстати, продюссеры готовят сериал Обитель зла.

Кто наш папа, чувак?

Комедия

Фильм рассказывает одвух братьях Кайле и Питере Рейнольдсах, которых мать вырастила в абсолютной уверенности, что их отец умер, когда они были маленькими. Их приключения начинаются, когда мама признается, что понятия не имеет кто их отец и что с ним. Парни отправляются на поиски отца. Но в процессе поисков им предстоит узнать много нового и шокирующего о прошлом своей мамы, чего они от нее совсем не ожидали.

Правило боя

Драма, спорт

Спортивная драма украинского режиссера Алексея Шапарева по сценарию Ивана Тимшина рассказывает о некогда перспективном боксере Тарасе, который вместе с друзьями зарабатывает на жизнь законами улиц. Болезнь матери заставляет Тараса отправиться на нелегальный тотализатор по боям без правил, где он очень быстро делает карьеру, но наживает себе опасног врага - криминального авторитета Скульского, который оставляет того без трофея, необходимого на операцию матери, и ставит под угрозу жизнь его друзей. Тарас хочет отомстить и помочь друзьям. Узнав, что боксерский клуб Скульского готовится к финальному бою главного городского турнира по боксу против родного Тарасу клуба, он возвращается в профессиональный спорт, чтобы помочь своему тренеру.

Т2: Трейнспоттинг

Драма

В фильме описываются события, происходящие через двадцать лет после окончания истории, которая рассказывается в фильме На игле, а сюжет вертится вокруг того, что главные герои пытаются ввязаться в порнобизнес. Продолжение также снято по книге Ирвина Уэлша. Создатели фильма обещали не подвести.

Звонки

Ужасы

Сиквел фильма Звонок 2 рассказывает о мужчине, изучающем мрачную субкультуру, связанную с таинственной видеокассетой, посмотрев которую через семь дней каждый погибает. Его девушка приходит к нему на помощь и берет удар на себя. Ее ждет немало чудовищных открытий, но самым страшным станет фильм в фильме, который прежде никто не видел.

На 50 оттенков темнее

Драма

Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена бороться с гневом и завистью других женщин, что были с Кристианом до нее. Да, триквел тоже снимается. Он будет называться «50 оттенков свободы».

Джон Уик 2

Боевик, триллер, криминал

Когда бывший напарник Джона решает найти и поймать таинственных убийц, Уик вынужден выйти из отставки. Ведомый кровавой клятвой Джон отправляется в Рим, где ему придется сразиться с одними из самых опасных убийц в мире.

Лего фильм: Бэтмен

Мультфильм, боевик

Готэму вновь грозит опасность. И на его стражу становится единственный герой, которого заслуживает этот город - Бэтмен, альтер-эго миллиардера Брюса Уэйна.

Ему прихдится взять в напарники парня которого он, сам того не помня, усыновил на одном из светских приемов. Новоиспеченный Робин составит Бэтмену компанию в борьбе с его заклятым врагом Джокером, а также Харли Квинн.

Лекарство от здоровья

Триллер

Фильм рассказывает о мужчине, который уезжает на поиски своего босса, пропавшем в санатории в Альпах. Вскоре он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. Пытаясь понять страшные тайны этого места, заболевает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости оздоровительного центра, желающие получить свою дозу лекарства.

Урожай дьявола

Драма

Канадский фильм рассказывает о событиях в Украине в начале 30-х годов прошлого века. Массовая коллективизация сельского хозяйства привела к тому, что миллионы крестьян умирали от голода. В центре сюжета герои, которые пытаются противостоять произволу и сталинским репрессиям.

Красная черепаха

Мультфильм, фэнтези

Однажды, мужчина попал на необитаемый остров. У него получилось построить плот, но это ему не особо помогло - неизвестная красная черепаха пресекает все его попытки к бегству.

Логан

Фантастика, боевик

Логан и профессор Ксавьер потеряли Команду Икс, и теперь только они могут бороться со злой командой, лидером которой является Натаниэл Эссекс. Задача этой команды-уничтожить мир.

Конг: Остров черепа

Фантастика, фэнтези, боевик

Действия фильма происходят в 70-х годах прошлого века. Главный герой проводит экспедицию к Острову Черепа, который вечно покрыт туманом, где в прошлом пойман Кинг-Конг. Его цель - найти пропавшего брата и некую таинственную субстанцию. Во время нелегких поисков путешественникам предстоит столкнуться с кошмарным миром монстров жуткого острова.

Красавица и Чудовище

Мюзикл, фэнтези, мелодрама

Злая Волшебница перевоплотила принца Адама в ужаснейшее чудовище за то, что тот обладал большим количеством отрицательных черт характера. Чтобы снять это заклятие, ему приходится учиться быть добрым и честным. Произойти это должно до того, как с цветка, подаренной Волшебницей, упадет последний лепесток.

Меч короля Артура

Фэнтези, боевик

Фильм повествует о молодом короле Артуре, который живет на окраинах города Лондониума. Своей историей он совершенно не интересуется. Но однажды судьба свела его с магическим мечом Экскалибур. По трейлеру можно судить, что новый фильм Гая Ричи снят в стиле его культовых комедий.

Призрак в доспехах

Фантастика, боевик

События происходят в 2029 году, в котором благодаря кибер-технологиям большинство людей вживили себе нейроимпланты для улучшения своих возможностей. Но такие возможности имеют и обратную сторону - хакеры способны «взломать» мозг и манипулировать человеком. Главным героем, как уже упоминалось, является майор Мотоко Кусанаги из Девятого отдела МВД Японии. Попав в авиационную катастрофу, когда ей было шесть лет, и потеряв родителей, находилась в коме, пока не стало ясно, что она умрет без полной кибернетизации тела.

Ее мозг и один сегмент спинного мозга помещены в защитную оболочку, обеспечивающую жизнедеятельность, взаимодействующую с ее телом и расширяющую функциональность мозга. Мотоко научилась управлять своим искусственным телом (доспехами) в совершенстве, что сделало ее уникальным оружием, а ее псевдоним Кусанаги переводится как «поражающий меч». Благодаря своему кибермозгу она может буквально «нырять» в компьютерные сети, а благодаря доспехам с титановым скелетом наделена внушительной физической силой.

Уйти красиво

Комедия, криминал

Унылая жизнь трех пенсионеров заключается в типичном сидении на скамейке и прикормки голубей. Но однажды, они решили уйти красиво из этой жизни - ограбить банк и отправиться в Лас-Вегас.

Форсаж 8

Боевик, криминал

Гонка продолжаетсяв Гаване. На пути двух друзей оказывается прекрасная женщина, по совместительству королева киберпреступности. Доминик бросает свою команду и друзей, чтобы работать на нее.

Путешествие времени

Документальный

Невероятное путешествие в прошлое Земли. Фильм сочетает новаторские спецэффекты и удивительные кадры, снятые в разных уголках земного шара в попытках зафиксировать то, что живет веками и неподвластно времени. История рождения Земли. Движения звезд и континентов. Древние вулканы. Рождение рыб, лесов, динозавров и человека с его страстным желанием дотянуться до всего. Это подлинный гимн природе, жизни и Вселенной.

Стражи галактики 2

Фантастика, боевик

Новые приключение старой команды. На этот раз, их задачей будет разгадать тайну происхождения Питера Квилла.

Живое

Фантастика, триллер

Исследователи из МКС обнаруживают признаки жизни на Марсе. Однако они еще не знают, к каким последствиям приведет это открытие.

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Комедия, приключения

У Капитана Джека Воробья удача уже давно не та. Он узнает, что его хочет убить его давний враг - капитан Салазар и его странные пираты-призраки, только что сбежавшие из «треугольника Дьявола». Намерения у них, конечно же уничтожить Капитана Джека Воробья и всех его пиратов. Спасти Джека и команду может лишь величественный трезубец Посейдона, дающий своему обладателю абсолютную власть над морями.

Чудо-женщина

Фантастика, боевик

Чудо-Женщина ранее была Дианой - принцессой амазонок. Однажды на берегу острова терпит крушение американец, и рассказывает об ужасном конфликте в мире. Принцесса принимает решение уйти с острова чтобы помочь людям справиться с этой угрозой.

Kingsman: Золотое кольцо

Комедия, шпионский боевик

Эггси и Мерлин соберутся навестить своих коллег из США - членов организации Statesman, после того, как штаб-квартира Kingsman была разрушена Поппи.

Трансформеры: Последний рыцарь

Фантастика, боевик

После битвы в Гонконге Оптимус Прайм сталкивается с новой угрозой, с которой он не может бороться в одиночку. Таким образом, он должен искать новых союзников, чтобы спасти Землю и Вселенную. В то время как Оптимус покидает Землю, Бамблби, Хаунд, Дрифт, Кроссхейз, Трейлбрекер, Блер и Диноботы пытаются помешать Гальватрону построить космический мост, чтобы он не смог принести на Землю большую опасность. В то же время люди возобновляют создание Трансформеров, чтобы помочь Автоботам.

Человек-паук: Возвращение домой

Фантастика, боевик

Следуя кредо его дяди Бэна «с великой силой приходит великая ответственность», Питер становится Человеком-пауком - героем, который пытается помогать людям. Но каково это быть героем в таком юном возрасте, особенно, когда ты находишься в мире, где существуют Мстители?

Планета обезьян: война

Фантастика, боевик, приключение

В этом мире война между человечеством и обезьянами неизбежна, даже не смотря на то, что обеим сторонам есть что терять. Кто все же нападет первым, и кто победит?

Дюнкерк

Военный, драма

Фильм рассказывает историю удивитиельного спасения около 400 тысяч военных в ходе операции Дюнкер Второй мировой войны. Солдаты, попавшие в ловушку на пляже, сталкиваются с казалось бы невозможной к решению ситуацией.

Чужой: завет

Ужасы, фантастика, боевик

Выжившие члены команды Прометея Элизабет и дроид Дэвид делают шаг к разгадке тайны всех ученых. Настало время узнать всю правду, которая спрятана на родной планете белесых великанов - Рай.

Тор: Рагнарек

Фантастика, боевик

Тор возвращается в Асгард в поисках неизвестного врага, ведущего поиски Камня Бесконечности, ведь эти поиски приводят самому страшному событию, которое вообще возможно в Асгарде - Рагнарек. Как повествует легенда, это означает последнюю битву Асгарда, после которой он будет полностью уничтожен. Тор, дабы не привести эту легенду в реальность, обращается за помощью своего старого товарища из Мстителей - Халка.

Лига справедливости: Часть 1

Фантастика, боевик

Бэтмен и Супермен понимают, что есть угрозы, с которыми они не смогут справится, создают совершенно новую команду, в которой объединяются лучшие из лучших героев. Объединившись героев ждет битва, в которуй столкнуться с огромной угрозой-величественным правителем планеты Апоколипс - Дарксайдом, который способен разрушить не только Землю, но и всю галактику.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх