Вышел трейлер нового фильма со Шварценеггером в роли Виталия Калоева

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

В Интернете опубликовали первый трейлер фильма «478» о российском архитекторе Виталии Калоеве, семья которого погибла в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году.

Лента в оригинале получила название Aftermath («Последствия»). В России она должна выйти под названием «478» - через столько дней главный герой, как и Виталий Калоев, нашел диспетчера и отомстил за свою семью.

Премьера картины назначена на 7 апреля. Главную роль в нём сыграл известный голливудский актёр Арнольд Шварценеггер, который уже опубликовал кадры из нового фильма у себя в соцсети.

Сюжет фильма основан на реальных событиях: 1 июля 2002 года в результате ошибки сотрудника авиадиспетчерской компании Skyguide над Боденским озером столкнулись два самолёта.

В результате погиб 71 человек, в том числе жена и двое детей российского архитектора Виталия Калоева.

После произошедшей трагедии Калоев прибыл в Швейцарию и 24 февраля 2004 года убил авиадиспетчера Питера Нильсена. Следующие четыре года россиянин провёл в швейцарской тюрьме, после чего был освобождён и отправлен в Россию.

Сам Виталий Калоев голливудской лентой кстати остался весьма недоволен.

"Я в целом не против самого фильма, он увековечит память о моих погибших детях и жене.

Не важно мне и то, как меня сыграл Арнольд Шварценеггер. Важно другое: сюжет в "478" очень сильно изменен по сравнению с реальностью. Именно этот факт меня и возмущает.

В голливудской драме показывают, что, убив авиадиспетчера Питера Нильсена, я лишь опередил на шаг правосудие, которое и так должно было наказать виновника гибели людей в авикатастрофе. На самом деле европейские правоохранители Нильсена наказывать и не собирались", - цитирует "КП" Калоева.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх