Создатели «Шерлока» снимут новый сериал

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Publicitātes foto

Сценаристы популярного британского сериала Шерлок Марк Гэтисс и Стивен Моффат приступят к созданию телевизионного проекта Дракула. Как сообщает Variety, Гэтисс и Моффат напишут сценарий сериала, а продюсированием займется компания Hartswood Films.

Проект будет представлять собой мини-сериал, каждый эпизод которого по длительности будет как полнометражный фильм.

В настоящее время ведутся переговоры с корпорацией ВВС по поводу трансляции шоу.

Кто будет исполнять главные роли, пока неизвестно.

Марк Гэтисс сыграл в Шерлоке брата главного героя, Майкрофта Холмса. Стивен Моффат до того, как начать работу над сериалом, был сценаристом и исполнительным продюсером шести сезонов «Доктора Кто».

По информации издания, Дракула станет первым совместным проектом сценаристов с момента выхода последнего эпизода Шерлока.

СМИ сообщает, что Дракула будет основываться на одноименном романе ирландского писателя Брэма Стокера, написанного в 1897 году. Будет ли действие книги перенесено в современный Лондон (как это было сделано в Шерлоке), не уточняется.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх