Сколько звезды «Игры Престолов» зарабатывают за одну серию?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

«Игра Престолов» — без преувеличения, один из самых популярных сериалов современности. Многие поклонники фэнтези-проекта гадают, сколько получают главные звезды шоу, съемки которого длятся по полгода в самых разных уголках планеты. Ответ на этот вопрос наконец-то известен: на днях журналисты узнали точные суммы гонораров Эмилии Кларк, Кита Харрингтона, Лены Хиди и других актеров.

Актеры, исполняющие главные роли в суперпопулярном сериале «Игра Престолов», судя по всему, и сами могут позволить себе жить в королевской роскоши.

22 августа

журналисты американского издания Variety рассекретили гонорары Эмилии Кларк, Кита Харрингтона, Лены Хиди, Николая Костера-Вальдау и Питера Динклэйджа.

По данным портала, каждый из перечисленных актеров получает по 500 тысяч долларов за серию.

Интересно, что, в отличие от многих других западных проектов, звездам «Игры Престолов» выплачивают одинаковые суммы, независимо от пола. А ведь еще несколько месяцев назад Дженнифер Лоуренс, Робин Райт и другие голливудские дивы писали открытые письма, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме разницы зарплаты у мужчин и женщин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх