Путин пообещал проверить Михалкова в случае появления подозрений в мошенничестве

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anton Novoderezhkin/TASS/Scanpix

Любые деятели культуры будут привлекаться к ответственности в случае нарушения закона, заявил президент России Владимир Путин в ответ на вопрос, почему у следователей возникли претензии к Кириллу Серебренникову, а не к режиссеру Никите Михалкову. Об этом он сказал на конференции по итогам визита на саммит БРИКС в Китай, сообщает корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 5 сентября.

«К Никите Михалкову пока не было никаких претензий, несмотря на то, что контролирующие организации работают по проверке всех [бюджетных] средств, получаемых всеми деятелями искусства. Если по Никите Михалкову будут какие-то данные, то и его будут проверять», — заверил Путин.

Ранее во вторник глава государства напомнил, что домашний арест Серебренникова не подтверждает вину режиссера.

«Виноват он или нет, может определить только суд»,

— отметил президент.

23 августа Серебренникова поместилипод домашний арест до 19 октября. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, худрук «Гоголь-центра» организовал хищения бюджетных средств на сумму не менее 68 миллионов рублей (около 989 тыс. евро).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх