Поклонская нашла признаки коррупции в схемах финансирования «Матильды»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Депутат Госдумы России Наталья Поклонская усмотрела признаки финансовых махинаций в производстве фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Об этом она написала в своем Facebook.

«В мое распоряжение поступили документы о сомнительных схемах финансирования «Матильды», которые могут иметь признаки коррупционных нарушений», — сообщила парламетарий.

По ее словам, среди бумаг она обнаружила «контракты о переводе миллионов евро из офшорной кипрской компании на счет одного из небезызвестных фондов в поддержку культуры и искусства». «Выделяли конкретно под фильм «Матильда». Все эти документы передам в правоохранительные органы», — подчеркнула Поклонская.

Во вторник сообщалось, что депутат ответила на обвинения Алексея Учителя в пособничестве террористам цитатой из книги «Майн кампф» Адольфа Гитлера. Она заявила, что режиссер пытается «наябедничать» президенту России Владимиру Путину. «Чем беззастенчивее ложь, тем легче в нее верят», — завершила свое обращение Поклонская фразой немецкого диктатора.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх