Свингеры заговорили по-эстонски: премьера секс-комедии Андрея Экиса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

13 декабря в латвийский прокат выходит комедия Андрея Экиса «Svingerid». Сюжет популярной латвийской комедии «Свингеры» режиссер перенес на эстонскую почву. Главные роли в фильме сыграли эстонские звезды, а также русская актриса Екатерина Новоселова.

«Эстонцы занимаются сексом и мечтают о нем не меньше, чем представители других национальностей. — утверждает режиссер Андрей Экис. — Это стереотип, что они слишком медлительные, на самом деле вовсе нет. По духу они мне даже ближе, чем литовцы. Сначала я волновался, что эстонцы обо мне подумают. Потом понял, что все это ерунда: надо просто делать и не думать».

Сценарий эстонской версии адаптировал Тимо Динер, разбавив латвийский юмор эстонскими шутками. Финансированием проекта занималась эстонская кинопрокатная компания, государственные деньги не привлекались. В роли продюсера выступил Кристиан Алхимионок со студии «Platforma Filma».

По словам Андрея Экиса тема свингеров оказалась интересна представителям разных стран, уже снята украинская версия (премьера — 1 января), на очереди — литовская, финская и норвежская, съемки которых пройдут в следующем году.

«Людей привлекает не только громкое название, но и мораль, которая заложена в этой истории. Не понадобилось даже включать в фильм шокирующие сцены, если есть воображение, все можно домыслить. Людям нравятся добрые комедии, такого кино сейчас не хватает. Мне хочется дарить людям надежду».

Снимая эстонских «Свингеров», Андрей Экис вдохновлялся добрыми советскими фильмами.

А современное российское кино режиссера не привлекает, так как фокусируется на негативных аспектах жизни.

Эстонская премьера прошла 10 ноября, с тех пор фильм посмотрели более 70 тысяч зрителей. Отлично прошли в прокате и латвийские «Свингеры»: комедию посмотрели 108 тысяч человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх