Новые «Звездные войны» оказались популярнее Гарри Поттера и франшизы «Мстители»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: USA Today Sports/Scanpix

Фантастический фильм «Звездные войны: Последние джедаи» заработал 220 миллионов долларов в американском прокате и 450 миллионов долларов по всему миру, сообщает Forbes. За выходные картина обогнала по кассовым сборам в США ленты франшизы «Мстители» и серии «Гарри Поттер».

«Последние джедаи» заняли второе место в рейтинге фильмов, принесших наибольшую прибыль в Канаде и США в первые дни после премьеры.

На первом месте остается седьмой эпизод «Звездных войн», «Пробуждение силы», снятый в 2015 году режиссером Джей Джей Абрамсом.

За дебютные выходные лента собрала 248 миллионов долларов.

Восьмой эпизод саги появился на экранах 15 декабря. В фильме сыграли Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Марк Хэмилл, Джон Бойега и Оскар Айзек. После закрытой премьеры сеть заполонили спойлеры и конспирологические теории, связанные с сюжетом «Последних джедаев».

В октябре режиссер Райан Джонсон, выступивший автором ленты, раскрыл одну из главных интриг «Последних джедаев».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх