У фильма «Сияние» появится продолжение

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма «Сияние»

Режиссер Майк Флэнеган экранизирует роман Стивена Кинга «Доктор Сон», рассказывающий о взрослой жизни Дэнни, сына Джека Торранса из книги «Сияние». Об этом сообщает Deadline.

В сиквеле Дэнни борется с алкоголизмом и вспышками ярости — проблемами, унаследованными от отца. При этом он пытается использовать сияние на пользу людям. Дэнни встречается с юной девушкой, у которой открывается такой же дар.

Кинг выпустил роман-продолжение «Сияния» в 2013 году. Оригинальная книга вышла в 1977-м, а в 1980 году ее экранизировал Стэнли Кубрик. Главные роли в фильме исполнили Джек Николсон, Шелли Дювалл и Дэнни Ллойд.

В «Сиянии» рассказывается о молодом учителе, который на зиму устраивается работать смотрителем в отдаленную гостиницу, куда привозит свою семью. Мужчина начинает медленно сходить с ума, встречая призраков, обитающих в отеле.

Майк Флэнеган ранее снял такие фильмы ужасов, как «Игра Джералда», «Окулус», «Тишина» и «Сомния».

В сентябре 2017 года лента «Оно», снятая по одноименному роману Кинга, сталасамым кассовым хоррором в истории кино.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх