Гильермо дель Торо получил премию Гильдии кинорежиссеров

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Фильм мексиканского режиссера о любви немой уборщицы с человеком-амфибией в разгар холодной войны уже собрал много престижных премий.

Гильермо дель Торо получил премию Гильдии кинорежиссеров США за фильм «Форма воды». Церемония награждения прошла в Беверли-Хиллз в ночь воскресенье, 4 февраля, сообщает Los Angeles Times.

Отмечается, что Дель Торо был номинирован на премию гильдии впервые. Ему удалось обойти таких режиссеров как Кристофер Нолан («Дюнкерк»), Грета Гервиг («Леди Бёрд»), Мартин Макдонах («Три билборда на границе Эббинга, Миссури») и Джордан Пил («Прочь»).

Действие в фильме «Форма воды» происходит в 1963 году. Главная героиня, немая уборщица, влюбляется в человека-амфибию, который содержится в научной лаборатории.

Ранее Форма воды стала лауреатом таких премий, как Critics' Choise Awards, Венецианский кинофестиваль, Золой глобус и премия гильдии продюсеров США.

Картина также претендует на премию Оскар в 13 номинациях, в том числе и в самой престижной – «лучший фильм».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх