Названа лучшая оскароносная актриса всех времен

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Кинокритик Питер Брэдшоу составил список из пяти лучших актрис всех времен, получивших «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. Рейтинг опубликован на The Guardian в среду, 7 февраля.

В рейтинг попала, в частности, Хэтти Макдэниел. Она сыграла мамушку в мелодраме «Унесенные ветром» в 1939 году. Также эксперт включил в список Глорию Грэм, получившую «Оскар» в 1953 году за участие в фильме «Злые и красивые».

Кроме того, кинокритик отметил Клорис Личмен, снявшуюся в картине «Последний киносеанс». За роль Рут Поппер она была удостоена премии Американской киноакадемии в 1972 году.

Еще две упомянутые актрисы — Тильда Суинтон, получившая награду за ленту «Майкл Клейтон», и Виола Дэвис, снявшаяся в драме «Ограды».

Брэдшоу также предложил читателям выбрать лучшую из пяти актрис списка. По результатам голосования лидирует Хэтти Макдэниел, которая стала первой из чернокожих артистов, получивших «Оскар».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх