Сооснователь группы «Кино» снимет свой фильм о Цое

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Музыкант, сценарист и продюсер Алексей Рыбин, основавший вместе с Виктором Цоем группу «Кино», объявил о намерении снять байопик «Цой» по собственному сценарию.

«Картина точно будет не камерная, много актеров второго плана и массовки. По картинке фильм должен быть очень насыщенный. Съемки фильма начнутся в марте. В картине снимаются молодые петербургские театральные актеры, в основном вся история про 20-летних ребят», - рассказал Рыбин РИА «Новости».

По словам музыканта, в первую очередь он намерен рассказать историю о Викторе Цое. «Там и меня мало, хотя в то время мы были как сиамские близнецы. Но есть законы драматургии - нельзя объять необъятное, если фильм снимаешь про героя. Наша картина - это путь, путь воина, хоть и в ленинградских хрущевках и сталинках», - говорит он.

О намерении Рыбина снять собственную версию фильма про Цоя стало известно после того, как он раскритиковал аналогичный проект Кирилла Серебренникова. "Мне присылали сценарий. Прочитав его, я написал режиссеру, что категорически против использования моего образа в этой истории. Мои представления о морали слишком расходятся с представлениями автора "Лета", - пояснял сооснователь "Кино".

Напомним, замыслом Серебренникова остался недоволен еще один музыкант, сыгравший важную роль в становлении «Кино», - Борис Гребенщиков. Он назвал сценарий фильма лживым от начала и до конца, поскольку в «Лете» участники ленинградского рок-клуба похожи на «каких-то московских хипстеров, которые только и думают, как им... заняться сексом».

Еще одну картину о Викторе Цое в настоящее время снимает Алексей Учитель. По его словам, это будет роуд-муви, а главным героем станет водитель, в ДТП с которым погиб фронтмен «Кино».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх