«День электрика»: латвийская анимация, которой можно гордиться

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Новый короткометражный анимационный фильм латвийского режиссера Владимира Лещева «День электрика» покажут в конкурсе престижного анимационного фестиваля в Анси, а также на международных фестивалях в Штутгарте и Загребе. Латвийская премьера картины пройдет 4 мая во время киномарафона в кинотеатре Splendid Palace.

«Все началось в тот момент, когда пропало электричество», - гласит слоган к фильму «День электрика», выполненному в жанре рисованной анимации. Владимир Лещев выступил не только как автор сценария и режиссер, но и написал музыку к восьмиминутному фильму.

Фестиваль анимационного кино во французском городе Анси проходит, начиная с 1960 года. В этом году он состоится с 11 по 16 июня, в конкурсную программу войдут 46 фильмов, отобранных из более чем трех тысяч претендентов. «День электрика» также примет участие в конкурсной программе фестиваля ANIMAFEST в Загребе и в международном анимационном фестивале в Штутгарте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх