Премьера апреля: драму «Тренер» Данилы Козловского покажут в Доме Москвы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Рижская премьера фильма пройдет 26 апреля в Доме Москвы. Картину представят зрителям знаменитый российский актер Андрей Смоляков и известные спортсмены и тренеры: Александр Старков и Янис Скределис.

«Тренер» - режиссерский дебют популярного актера Данилы Козловского. Он выступил в фильме также в качестве сценариста и продюсера и исполнил главную роль. Актер сыграл нападающего национальной сборной по футболу Юрия Столешникова, который после незабитого в ответственный момент пенальти решает уйти из большого спорта. Столешников покидает сборную и становится тренером команды провинциального городка. Обучая ее искусству побеждать, герой учится преодолевать себя... Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в свои силы.

Даниле Козловскому удалось снять эмоциональную историю о поражениях и победах, о сомнениях и силе духа, о нелегкой борьбе с другими и самим собой, об истинной преданности своему делу. В фильме сыграли: Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Ольга Зуева, Ирина Горбачева, Александр Ильин младший, Дмитрий Сычев.

На роли в картине рассматривались около трех тысяч профессиональных футболистов. В итоге было отобрано около 200 человек, среди которых оказались Дмитрий Сычев и Алан Гатагов. Два месяца команда из актеров и футболистов жила в строгом спортивном режиме. Данила Козловский тренировался вместе с ними. Консультантом фильма выступил главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх