Дэниел Крейг идет на рекорд: сыграет Джеймса Бонда в пятый раз

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма Skyfall

Актер Дэниел Крейг подтвердил свое согласие сыграть Джеймса Бонда в пятый раз. Новый 25-й фильм бондианы станет его следующим проектом. Об этом Крейг заявил АР на днях на благотворительном аукционе, где продал свой «Астон-Мартин»

По слухам, режиссером картины выступит Дэнни Бойл, получивший «Оскар» за «Миллионера из трущоб». Крейг, впрочем, эту информацию не комментирует.

Variety указывает, что ранее Крейг неоднократно говорил, что не собирается играть Бонда еще раз, разве что исключительно из-за денег. Видимо, гонорар ему назначили отменный. Что, впрочем, может быть неплохим вложением капитала: как напоминает Русская служба ВВС, на родине шпиона в Британии снятый в 2012 году фильм "007: Координаты "Скайфолл" стал самым кассовым в истории. Позднее этот рекорд побили "Звездные войны: Пробуждение силы".

Самые вовлеченные в бондиану актеры - это Шон Коннери, создавший образ легендарного агента 007 на киноэкране, а также Пирс Броснан, сыгравший Бонда в четырех фильмах. Когда выйдет пятый фильм, Крейг превзойдет его по этому показателю. Также, вероятно, он станет самым дорогостоящим Бондом в истории франшизы. Рекордный по тем временам гонорар Шона Коннери (он тоже долго отказывался сниматься в очередном фильме «Бриллианты навсегда») составил 1,25 млн долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх