Что посмотреть в кино? «Место встречи» по-итальянски

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В прокат вышел новый фильм итальянского режиссера Паоло Дженовезе, автора хита «Идеальные незнакомцы». В «Месте встрече» (The Place) девять человек приходят в одно и то же кафе к загадочному незнакомцу в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. И он исполняет, правда, плату за это берет слишком высокую.

Таинственный мужчина в сером костюме (ангел? бог? дьявол?) способен претворить в жизнь всё, что захотят посетители. Монахиня, потерявшая бога, просит вернуть ей веру. Отец неизлечимо больного ребенка молит о выздоровлении сына. Старушка надеется спасти мужа от болезни Альцгеймера. Полицейский, потерявший контакт с сыном, мечтает вновь обрести его любовь. В обмен на осуществление мечты, каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее реализация желания, тем выше цена, некоторым из гостей незнакомец предлагает даже решиться на убийство. Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти.

Действие разворачивается в кафе вокруг одного стола. Все, что происходит с посетителями за его пределами мы узнаем только из их рассказов. Однако, по накалу страстей фильм даст фору многим высокобюджетным блокбастерам.

В основе картины положен сюжет американского сериала «Столик в углу». В итальянском фильме сохранены почти все линии первого сезона, но спрессованы в двухчасовое кино.

Фильм в неожиданном ключе подает популярную тему «бойтесь свои желаний» и рассказывает о демонах, которые живут внутри каждого и только ждут повода, чтобы вырваться наружу. Очень поучительное кино!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх