5 сериалов мая: аристократ-дегенерат, апокалипсис и восставшие роботы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Рассказываем о самых интересных сериалах, которые стартуют в мае. Удовлетворены будут все: и любители кино про аристократов, и ценители ретро-детективов в духе Акунина, и фанаты фантастики.

«Патрик Мелроуз»

Патрик Мелроуз - аристократ и дегенерат в одном флаконе. И ведет себя так, как полагается: отчаянно дурачится, пьянствует и сквернословит, ну и попутно много путешествует. В главной роли - Бенедикт Камбербэтч, и этим все сказано!

«Пикник у висячей скалы»

Австралийский сериал по мотивам самого красивого и загадочного фильма 70-х — мистической драмы Питера Уира «Пикник у висячей скалы» о загадочном исчезновении трех девушек и их учительницы из закрытого колледжа. В свое время «Пикник» породил массу подражаний — от «Твин Пикса» Дэвида Линча до «Девственниц-самоубийц» Софии Копполы. А еще внедрил в сознание широких масс моду на медитативные румынские дудочки.

«Победители»

Российский сериал об адвокатах XIX века. Снимать правдивые сериалы про современность сейчас в России не очень то получается, ностальгировать по 60-м тоже нелегко после «Оттепели» и «Оптимистов». Поэтому авторы осваивают акунинское поле ретро-детектива, пытаясь скрестить это жанр с американскими судебными драмами в духе классического «Ребра Адама» (1949) Джорджа Кьюкора.

«Дождь»

Пока вирусный дождь уничтожал Скандинавию, брат и сестра отсиживались в бункере. Выйдя на поверхность, подростки попадают в новый мир, где правят банды выживших. Молодежный постапокалиптический триллер - жанр заезженный, но подростки будут визжать от восторга. Для людей постарше сериал тоже будет интересен. Это вторая попытка стримингового сервиса Netflix замутить международный проект. Первой был снятый в Германии мистический сериал «Тьма» о петлях во времени, и он полностью себя оправдал. «Дождь» создан совместно с датчанами, а значит можно ожидать мрачной атмосферы в духе «Моста».

«Мир Дикого запада»

Второй сезон сериала о футуристическом парке развлечений, стилизованном под мир Дикого запада, где роботы обслуживают богатых посетителей-людей. В первом сезоне роботы восстали против людей-извергов, и зрители были на их стороне. Во втором сезоне нам объясняют, почему люди себя так вели. Поставить себя на место другого очень полезно, даже, если другой — это садист или робот. Геймеры воспримут сериал как метафору «мира как игры», постмодернисты — как новую версию «Матрицы» Вачовски, все остальные — как возможность преодоления комплекса жертвы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх