Гастроли Эстонской национальной оперы в Риге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

С 18 по 23 января эстонские артисты покажут на сцене Латвийской национальной оперы балеты «Три мушкетера» и «Сильфида» и две оперы «Cosi fan tutte» В. А. Моцарта и «Любовь к трем апельсинам» С. Прокофьева.

Премьера балета «Три мушкетера» в Таллинне состоялась в апреле 2009 года. Балет на музыку Малкольма Арнольда был поставлен хореографом Дейвидом Никсоном для труппы «Northern Ballet Theatre». Романтический балет «Сильфида» на музыку Хермана Левенсхольда эстонская труппа представит рижанам в постановке художественного руководителя Королевского балета Дании Франка Андресена.

21 и 23 января оперная труппа театра покажет оперу Моцарта «Cosi fan tutte» («Так поступают все женщины»), премьера которой состоялась в октябре 2009 года, а 22 января – «Любовь к трем апельсинам» С. Прокофьева по мотивам сказки К. Гоцци.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх