Фильм Пакалнини - в конкурсном смотре фестиваля в Амстердаме

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Новейший документальный фильм режиссера Лайлы Пакалнини «33 зверя для Санта-Клауса» включен в конкурсную программу фестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA).

IDFA, самый значительный из европейских фестивалей документальных фильмов, пройдет в этом году с 16 по 27 ноября.

Фильм Пакалнини будет бороться за главный приз в категории фильмов средней длительности, наряду с еще 15 фильмами производства таких стран, как США, Австралия, Россия, Китай, Нидерланды, Польша, Румыния, Сербия и др.

Заявку на участие в конкурсе подали более 3600 фильмов, из которых для конкурсного показа выбрано 316.

«33 зверя для Санта-Клауса» - единственный фильм, представляющий в этом году страны Балтии. Он рассказывает о госпоже Ливии и ее животных: собаках, кошках, кроликах, шиншилле. Оператор фильма Улдис Янцис, звукорежиссер Анрийс Кренбергс.

Премьера фильма состоялась в сентябре, в рамках кинофорума «Arsenāls».

Лайла Пакалниня отправится на фестиваль в Амстердаме не только в качестве режиссера и продюсера своего фильма, но и войдет в состав жюри конкурса полнометражных фильмов.

Латвийские фильмы давно и успешно участвуют в Амстердамском фестивале документального кино.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх