Познер опубликовал автобиографическую книгу 1990 года (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Журналист Владимир Познер 8 февраля официально представил свою автобиографическую книгу «Прощание с иллюзиями», которая на английском языке под названием Parting With Illusions вышла еще в 1990 году.

Сообщается, что перевод книги на русский язык был осуществлен еще в 2008 году, но с тех пор Познер в течение трех лет не решался ее издать.

Ранее неоднократно сообщалось о переносах сроков выхода книги. Так, в интервью собственному сайту Познер заявлял, что планирует выход книги на март-апрель 2011 года. В 2010 году журналист публично читал отрывки из книги.

Публикация осложнялась тем, что Познер решил не только переиздать свою книгу, но и снабдить ее комментариями из нынешнего времени.

В 1990 году книга Parting With Illusions стала сенсацией в США и 12 недель держалась в чартах The New York Times.

В России «Прощание с иллюзиями» тиражом в 25 тысяч экземпляров опубликовало издательство АСТ. Книгу уже можно заказать в интернет-магазинах: она стоит около 450 рублей.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх