Виктюк готовит сюрприз для рижской публики

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В рамках творческого вечера Романа Виктюка вместе с режиссером впервые на сцене выступит певица Светлана Сурганова. Однако Виктюк пока не раскрывает тайну их творческого тандема. Вечер «Виктюк без маски» пройдет 29 апреля в 19 часов на сцене кинотеатра «Splendid Palace».

Самый экстравагантный режиссер современности, король эпатажа и маг театрального эксперимента – все это Роман Виктюк, народный артист России, народный артист Украины, профессор ГИТИСа.

29 апреля рижанам и гостям столицы выпадет редкая возможность провести целый вечер с Романом Виктюком. Разговор о жизни и о театре, просмотр фильма с комментариями, ответы на самые провокационные вопросы, фейерверк юмора и иронии – это не просто творческая встреча, это почти моноспектакль, где в главной роли – Роман Виктюк.

Программу вечера Роман Виктюк держит в секрете.

Известно лишь, что будут показаны уникальные кадры видеохроники, режиссер ответит на вопросы зрителей, но все же основной формат происходящего – импровизация. Свой спектакль Роман Виктюк будет творить на глазах у зрителей. Здесь найдется место и воспоминаниям, и творческим планам, и сюрпризам, и неожиданным сюжетным ходам. Вечный диалог Короля и Арлекина, но как они сочетаются в одном человеке? Фантастически! Если этого человека зовут Роман Виктюк.

«Я очень его люблю — как Человека, как Мужчину, как рассказчика, как педагога, как революционера и эстета, как модника и эпатажника. Люблю его хрустальную прозрачность и изящество фарфора, его гибкость шелка и щедрость одесского Привоза.» — говорит Светлана Сурганова о режиссере.

Творческий вечер российского режиссера Романа Виктюка в Риге пройдет впервые. Билеты на творческий вечер можно приобрести в кассах «Biļešu serviss» по цене от 8 до 35 латов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх