Певца из Якова Рафальсона сделал Раймонд Паулс (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«Когда он мне сказал: »Ты будешь петь...«, я ответил: »Но у меня ни слуха, ни голоса«. А он говорит: »Тебе это не надо«. И написал для меня песню», - рассказал в интервью журналу «Открытый город» о композиторе Раймонде Паулсе актер Рижского русского театра Яков Рафальсон.

Рафальсон отметил, что не считает себя певцом, поскольку вечно боится не попасть в ноты или начало песни. Не исключение и выступления с великим композитором.

«Паулс мне говорит: »Да ты не волнуйся, мы тебя поймаем«.

И я благодарен Маэстро за огромную его поддержку. Но я абсолютно трезво к себе отношусь и считаю, что мой голос надо записать на пластинку, а пластинку разбить», - указал актер.

«Когда он мне сказал: »Ты будешь петь...«, я ответил: »Но у меня ни слуха, ни голоса«. А он говорит: »Тебе это не надо«. И написал для меня песню... И когда он эти ноты написал, то на них сделал надпись: »Великому певцу Латвии Якову Рафальсону«. Это для меня - как окончить институт с »красным« дипломом. Чувство юмора у Маэстро всегда на высоте», - поведал актер о своих попытках запеть на сцене.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх