Вьетнамский художник создал новый комикс про Лачплесиса (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Издательство «Zvaigzne ABC» выпустило новый комикс вьетнамского художника Као Виета Нгуена «Хроника Лачплесиса». Это продолжение его первой работы «Рождение Лачплесиса». В этой части художник повествует о детстве мальчика, которого воспитывали медведи.

Художник представляет свою версию эпоса Андрея Пумпурса, а также рассказывает о первой встрече немецких торговцев и миссонаров в Балтии, встрече крестоносцев с балтийцами.

Као Виет Нгуен
Као Виет Нгуен Фото: пресс-фото

Сообщается, что Као Виет Нгуен (1987)

в 2003 году вместе с отцом, двумя сводными сестрами и братьями переехал в Латвию.

Будучи подростком ему нравилось рисовать, поэтому он поступил в художественную студию в Огре, позднее - художественную школу имени Яна Розенталя.

Латышский язык он выучил, используя эпос Пумпурса «Lāčplēsis».

Исторический сюжет и настроение стало вдохновением для собственного комикса. После консультаций с местными специалистами, а также после курсов в Бельгии, он нашел оптимальный стиль для своей задумки. Комикс о рождении Лачплесиса, который был его дипломной работой в школе Розенталя, был оценен самой высокой отметкой.

Он говорит: "Мне кажется, что художественное образование в Латвии намного лучше, чем в других странах, только жаль, что жанр комиксов не развивается. Комикс тоже искусство, которое отображает культуру страны. Я буду продолжать изучать этот жанр в Америке и буду создавать иллюстрации для других частей "Лачплесиса".

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх