На будущей неделе Кукольный театр начнет новый сезон

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Уже на будущей неделе из летнего отпускного вернется коллектив Кукольного театра Латвии, чтобы начать готовиться к новому, 69-му сезону.

Сезон 2013/2014 года, который обещает быть довольно урожайным, работники театра отметят торжественным сбором после летних выходных дней — мероприятием открытия сезона 6 августа.

В первый месяц сезона в репертуар театра включены спектакли, уже полюбившиеся зрителями — и те, которые пережили премьеру в прошлом сезоне, и те, которые выдержали дистанцию временем и стали фаворитами публики.

В латышской труппе сезон будет начат со спектакля, любимого зрителями уже много лет, «Как львенок друга нашел» (10 августа в 11:00) , а также с «В шутку алфавит» – самого популярного спектакля последних лет (10 августа в 15:00), который в августе будут играть аж четыре раза.

В русской труппе сезон начнется со спектакля по английским фольклорным песенкам «Дом, который построил Джек» (10 августа в 11:00). Обращаем внимание на то, что поменялось название спектакля – ранее спектакль назывался «Плывёт, плывёт кораблик»! В одной из ролей спектакля будет играть самый популярный актёр русской труппы прошлого сезона по мнению зрителей Александр Ионов. В свою очередь в Большом зале предлагается спектакль «Как львенок друга нашел» (10 августа в 14:00).

Билеты на августовские, и сентябрьские спектакли можно приобрести в местах торговли Bilešu paradīze, в интернете, а также в кассе Латвийского театра кукол, которая работу возобновила в привычное время: в рабочие дни с 10:00 до 18:00, а в выходные дни – с 10:00 до 17:00. В дни спектаклей билеты можно приобрести до начала вечернего спектакля.

С репертуаром театра Кукол можно ознакомиться на сайте театра www.lelluteatris.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх