Охлобыстин проведет с рижанами «Духовные беседы»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В пятницу 25 октября на сцене Рижского Дома Конгрессов с латвийской публикой будет беседовать Иван Иванович Охлобыстин. Начало «Духовных бесед» - в 19.00. Готовьте ваши вопросы!

Российский актёр, режиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель Иван Охлобыстин учился во ВГИКе, работал режиссером на «Мосфильме», занимался политическим пиаром, печатался в известных изданиях, сотрудничал с телеканалами ТВ-6, РТР и ОРТ и даже недолгое время владел собственной киностудией. После всего этого закончил семинарию и стал отцом Иоанном. А после – вернулся в светскую жизнь, стал продюсером и снял фильм «Соловей-разбойник». Не забывая при этом сниматься в роли экстрентричного тирана доктора Быкова (ситком «Интерны»).

«Сегодня с доктором Быковым здоровается чуть ли не каждый встречный,

- говорит Охлобыстин об этом удачном образе. – Странно, что я стал сниматься . Ниже падения для выпускника ВГИКа придумать нельзя. Потому что для нас это было понятие «мыла». Это ситком даже не мыло, а другая продукция, перебивающая наступательным фронтом кинематографическую. Но мне понравился сценарий, он был качественный.»

Впервые в Латвии компания Starconcert представляет не моноспектакль, когда артист один на сцене.

«Духовные беседы» - это разговоры о главном.

Иван Охлобыстин встречается таким образом с аудиториями городов России, СНГ и зарубежья.

«У нас всегда аншлаг, - говорит Охлобыстин. - Люди так обалдели, что их развлекают, как животных. Я помногу поездил. И это не чес, а духовные беседы. Ты выходишь и говоришь о том, что нас тревожит. О вопросах любви, страха, разлуки, поиска себя, внутренней, духовной дисциплины».

Цитаты Охлобыстина:

«Я верное фанатичное чадо Русской Православной церкви. Я могу как-то иначе видеть пути развития и защиты интересов РПЦ, но это высший приоритет для меня, я им обязан всем, включая свою жизнь, семью и все, что я люблю.»

«Я смешлив, меня сложно использовать.»

«Я не Ален Делон и не Маркес. У меня другое амплуа – я усредненный оптовик. Телевизионно- индустриальный оптовик."

«Моя жизнь – это жизнь 45-летнего мужика. Мое поколение управляет миром. Я знаю, кто я есть и к этому нельзя относится серьезно. В этом году я получил последний паспорт. Наше государство не дает больше шансов. А я так рассчитывал на медицину, а она меня подвела и увлеклась силиконовыми бюстами.»

«Да, я веду здоровый образ жизни. Я пью омегу 3 и другие баночки. И придерживаюсь принципа « пожрал – отжался». Или наоборот. И это очень помогает войти в реальность.

«У нас, у русских, добрая агрессия. Мы (Россия) сад-буфер. Сейчас Америка активно ссорит Европу с Востоком (да и сама ссорится). Но до Америки не добраться. Бахнут в Европе. И скоро у нас не киргизы у нас будут убирать снег, а французы и немцы.»

«Я жизнь рассматриваю как приключение. Я естесствоиспытатель.»

«Наркотики это для слабых. Можно найти развлечения и реализоваться по-другому. Есть тысячи вариантов умереть. За любовь, за истину. А умирать просто так не азартно.»

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх