Премьера Валмиерского театра: после Пастернака - к Горькому

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vdt.lv

Валмиерский театр взялся за русскую классику. Театр готовит премьеру спектакля «Род» по пьесе Максима Горького «Васса Железнова».

Главная героиня — женщина с сильным характером Васса, владелица пароходной компании, держащая "в ежовых рукавицах" как свою многочисленную семью, так и предприятие. Режиссер Феликс Дейчс главную роль отдал актрисе Маре Меннике. «У Вассы железный характер, ее истинное желание - это любить, понимать и ценить. Но жизнь требует полной противоположности - из-за любви к семье женщина совершает преступление.

Перед актрисей была поставлена тяжелая задача - раскрыть глубину и природу душевного перелома Вассы "

, - отметил Дейчс.

Сама Мара Менника заявляет, что большая и серьзная роль, могла бы не получиться, если бы режиссером не был Дейчс, «Мне было бы намного сложнее, - признается Менника, - "Дейчсу я абсолютно доверяю и полагаюсь на него".

Театр взялся за пьесу, написанную Горьким в 1910 году. Она была поставлена в театрах Елгавы, Лиепаи и Даугавпилса. Премьера в Валмиере состоится 18 октября.

Напомним, что

это не первый спектакль, поставленный по произведениям русских писателей, в этом сезоне

: 22 сентября здесь состоялась премьера «Доктора Живаго» по одноименному роману Бориса Пастернака.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх