Боярская и Козловский сыграли в Риге любовь (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На минувших выходных театральный фестиваль «Золотая маска» сделала рижанам еще один подарок: в воскресение, 20 октября, в театре Дайлес прошла балтийская премьера пьесы «Коварство и любовь» постановки Льва Додина.

Пьеса Фридриха Шиллера впервые пришла к зрителю в конце восемнадцатого века и за два века словосочетание «Коварство и любовь» стало нарицательным. В рамках фестиваля «Золотая маска» к латвийским театралам пришла версия Льва Додина, о которой можно смело сказать, что зритель не получит ничего лишнего – только искусство в чистом виде.Главные роли в пьесе исполняет Данила Козловский и Елизавета Боярская. Именно их любовь в постановке Додина трагически разбивается в рамках сюжетной линии пьесы. Примечательно, что к нашему зрителю актеры относятся даже с некоторой опаской.

Данила Козловский, актер Малого драматического театра (Санкт-Петербург): «Мне кажется, что в этой постановке замечательные декорации, очень содержательные и очень помогают нам, как артистам. В них нет ничего лишнего, и в них хочется рассказывать эту историю. Я уже не могу представить другого оформления».

В свою очередь, Елизавета Боярская, актриса Малого драматического театра (Санкт-Петербург), отметила, что в Риге - очень хороший и интеллектуальный зритель.

«Играть здесь – одно удовольствие.

Но еще и большая ответственность, потому что зритель здесь глубокий, вдумчивый. Тут нельзя играть поверхностно, нужно все время выкладываться на 100%».

После спектакля в театре Дайлес состоится благотворительный ужин, собранные средства от которого пойдут на ремонт онкологического отделения Детской больницы.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх