Новый рижский театр ставит пьесу по мотивам интервью в Rīgas Laiks

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: rigaslaiks.lv

В малом зале Нового Рижского театра ожидается особое событие – в рамках фестиваля, посвященного 20-летнему юбилею журнала Rīgas Laiks, режиссер Анна Видулея, художник Андрис Бреже и актеры Регина Разума, Кристине Крузе и Каспар Знотиньш готовят постановку «Осветители. По мотивам журнала Rīgas Laiks».

Премьера «Осветителей» состоится 6 ноября для гостей фестиваля, а с 12 ноября спектакль будет включен в репертуар НРТ и доступен для просмотра широкой публике.

«Странные разговоры Rīgas Laiks простираются от будничного абсурда до квантов и изучения космоса, от бурлеска до метафизики.

Странные люди в странном мире говорят странные вещи, стремясь к невозможному – услышать друг друга, читая сказанное чужими им людьми», – так характеризует будущий спектакль автор его идеи Арнис Ритупс.

За основу текста постановки взяты интервью, в разные годы опубликованные Арнисом Ритупсом, Инесе Зандере и Улдисом Тиронсом в журнале Rīgas Laiks.

Ближайшие представления – 12 и 13 ноября (все билеты проданы), 4, 5 и 6 декабря.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх