Умер известный латвийский актер Юрис Лауциньш (27)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр сериала "Королева бандитов"

Умер латвийский актер театра и кино Юрис Лауциньш, в течение последнего года боровшийся с раком горла, сообщает сегодня, 25 декабря, корреспондент ИА REGNUM.

Лауциньш родился в 1957 году, долгое время жил в Даугавпилсе, а в последние годы - в Москве. После окончания Щукинского училища работал в Челябинском и Рижском театрах юного зрителя, в Брянском драматическом театре, в Ярославском Академическом театре имени Волкова, в Даугавпилсском драмтеатре. На его счету десятки ролей в фильмах и сериалах: в частности,

он снимался у Алексея Германа в фильме «Трудно быть Богом», в «Глянце» у Андрона Кончаловского. Настоящую же популярность ему принесла роль ювелира Соломона в сериале «Побег».

Добавим, что скоро на Первом канале выйдет наша «Цена жизни», где Лауциньш сыграл роль больного раком.

После того, как весной стало известно о серьезной болезни актера, начался сбор денег на его лечение. Помогали актеру самые разные люди, присылая деньги на представленные счета. «А как же приятно читать письма или слышать звонки с простыми словами пожелания здоровья и скорейшего выздоровления от друзей, знакомых и совершенно незнакомых людей! Разве можно после этого думать о чем-то плохом, тем более, что к лету обещал выйти на площадку. Очень надеюсь на то, что с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ выполню это обещание!!!», - гласит одна из записей Лауциньша на его страничке в «Фейсбуке».

Комментарии (27)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх