Киев простился с российскими знаменитостями в духе «Давай, до свидания!»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

В Киеве появился билборд с фотографиями известных российских артистов, поддержавших действия президента РФ Владимира Путина в Крыму, сообщает украинское издание «Сегодня».

Так, на плакате, фото которого появилось в группе Facebook «Блоггерский Киев», изображены фото 12 известных артистов. Среди них - певцы Лев Лещенко и Иосиф Кобзон, Валерия, актеры Михаил Боярский и Сергей Безруков, режиссеры Олег Табаков и Федор Бондарчук, сатирик Михаил Задорнов.

Изображение снабжено надписью:

«Спасибо, что поддержали войну в Украине!!! Украина вам желает многая лета! Прощайте!».

Также, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на киевский кинотеатр «Магнат», украинские прокатчики и дистрибьюторы отказываются от проката российских фильмов.

В письме дистрибьюторской компании «Интерфильм-Украина», которое цитирует кинотеатр, говорится следующее: «Информируем вас о том, что в связи с политической ситуацией в стране, а также

по морально-этическим причинам компания «Интерфильм-Украина» приняла решение не выпускать в кинопрокат

в мае нижеперечисленные фильмы:

1. «Восьмерка«. Фильм рассказывает о четырех друзьях, современных «мушкетерах«. Все четверо недавно вернулись из армии и пошли служить в ОМОН.

2. «22 минуты«. Фильм основан на реальных событиях 5 мая 2010 года, когда морские пехотинцы ВМС РФ вопреки угрозе взрыва освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер «Московский университет«.

3. «Кухня в Париже«. Ресторан «Клод Моне» продолжает процветать, и неудивительно, что именно здесь назначен обед президентов России и Франции», - приводит «Магнат» письмо компании «Интерфильм-Украина».

В марте кинотеатр «Магнат» отказался от проката трех российских фильмов - «Залетчики» Кирилла Кузина, «Скорый Москва - Россия» Игоря Волошина и «Авантюристы» Константина Буслова, отмечает агентство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх