Пасха в Риге: праздничная программа начинается уже сегодня!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Во время Пасхальных празднеств жителей Риги и гостей города приглашают посетить концерты, выставки, мероприятия для семей с детьми, принять участие в работе творческих мастерских.

Мероприятия будут проходить в церквях, культурных центрах, музеях, в парках и на площадях в центре Риги и в районах города. Праздничная программа начнется уже 16 апреля и продлится до 21 апреля. Посетителям предложат отметить праздник как в духовном, так и в народном звучании.

Пасхальные концерты пройдут во многих церквях Риги. 18 апреля у Кафедрального собора Св. Екаба начнется традиционное шествие Страстной пятницы, которое завершится на Домской площади. В этот же день при участии Рижского камерного хора «Ave Sol», солиста Яниса Куршевса, органиста Айгара Рейниса и дирижера Андриса Вейсманиса, состоится и концерт в Старой церкви Св. Гертруды. В свою очередь, на концерте «Agnus Dei», который состоится в церкви Св. Петра, публика услышит выступление Американского молодежного хора «Morris Knols Chorale» (США). Концерт духовной музыки состоится 20 апреля и в Церкви Св. Марии Магдалены.

Программа мероприятий ЗДЕСЬ!

На многие пасхальные мероприятия особо ждут детей. 17 апреля в Центре культуры и народного искусства «Ritums» (ул. Лаймдотас 42) малышей пригласят на мероприятие «Zaķu Lieldienas Laimdotas ielā». 19 апреля в квартале Калнциема будут проходить игры, будут работать творческие мастерские, посетителей музыкальным представлением порадует семья Витолсов. В этот же день в квартале Спикеру будут также работать творческие мастерские и ярмарка ремесленников, будет показана театральная постановка – все это будет происходить в рамках мероприятия

«Pavasaris atmodina Spīķerus». Детей на праздники ждут и в Погребе пасхального зайца, который будет оборудовал в Рижском музее фарфора.

Принять участие в традиционных пасхальных ритуалах можно будет в Центре культуры и отдыха «Imanta», в парке Дворца культуры s «Ziemeļblāzma», у Рижского культурного центра «Iļģuciems», в сквере ул. Маза Кална, на площади перед памятником Свободы, где будут работать «Веселые Пасхальные качели».

Пасхальные концерты пройдут также в Рижском музее югендстиля, Дворце культуры ВЭФ, Рижском центре культуры и народного искусства «Mazā ģilde», Рижском доме латышского общества и Культурном центре «Rītausma»».

Пасхальные мероприятия поддерживает Рижская дума. Информацию можно получить в справочной службе 1188.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх