Малый Театр Комедии им. А. Самохиной покажет одну из лучших пьес Британии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фрагмент афиши

Санкт-Петербургский Малый Театр Комедии им. Анны Самохиной представляет «Слишком женатый таксист». Супер-комедия по пьесе известного английского драматурга Рэя Куни.

«Слишком женатый таксист» – написанная в 1983 году пьеса Рэя Куни, также известного у нас авторством комедии «Номер 13».

Несмотря на свою «молодость»,

рассказ о таксисте входит в список ста лучших пьес Британии

и уже считается классикой современной драматургии. Спектакль «Слишком женатый таксист» всегда собирает аншлаги и проходит с неизменным успехом не только благодаря автору, понимающему толк в написании ролей и сюжетов, а также потому, что рассказ про таксиста написан в весьма востребованном жанре комедии положений (ситком, situation comedy).

Центральная личность в спектакле – с виду обычный лондонский таксист Джон Смит. Но у него есть один большой секрет – он дважды женат, причем одновременно. Его жены не похожи друг на друга – одна из них чувственная эротичная особа, другая – гроза соседей и мужа, строгая, суровая женщина с характером, которому может позавидовать любой сержант. При этом жены не в курсе полной картины и каждая считает себя единственной, а муж ведет сложную жизнь, метаясь между работой и двумя семьями, каждую из которых он посещает строго по расписанию.

Неизвестно, сколько могла бы продолжаться подобная беготня, но в дело вмешался случай в виде старушки, огревшей таксиста сумочкой по голове. Это привело его не только в больницу, но и породило кучу проблем, связанных с локальной путаницей в графике жизни и повышенным интересом со стороны полиции. Все остальное время Джон пытается «разруливать» различные, возникающие в большом количестве, ситуации, способные раскрыть его тайну и разрушить обе семейных жизни. И, конечно, самые заинтересованные лица – жены и полиция, узнают обо всем последними.

Чтобы посмотреть на героя пьесы Рэя Куни и его изобретательные ходы нужно просто купить билет на спектакль «Слишком женатый таксист», который пройдет 14 августа в Риге. Для этого достаточно заказать билеты через сайт www.bilesuserviss.lv или позвонить по телефону 29239854.

Не теряйте времени, билеты на спектакли Санкт-Петербургского Малого Театра комедии им. Анны Самохиной не залеживаются, да и сами таксисты, как известно, бесплатно долго не ждут!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх