Лондонский Королевский Оркестр едет в Ригу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook/ITAR-TASS/RIA Novosti/Scanpix

17 октября в Рижском Доме Конгрессов впервые выступит Лондонский Королевский Симфонический Концертный Оркестр с потрясающими по красоте и артистизму голосами Ансамбля Российской Армии имени А.В.Александрова

Два всемирно известных коллектива везут к нам знаменитый альбом ливерпульской четверки «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» и другие хиты великих Beatles.

Программа была специально создана для этого тура. Голоса русских сержантов и офицеров искусной нитью вплетутся в аранжировки великих Beatles и дадут их песням новые краски и глубину. Широта русской души и глубина восприятия музыкального материала русскими офицерами в сочетании со звучанием одного из лучших английских и мировых оркестров, откроют

новый взгляд на жизнь и творчество четырех легендарных британских музыкантов.

Это яркое фееричное постановочное шоу для всей семьи и всех тех, кто любит музыку и песни Beatles.

Ансамбль Российской Армии имени А.В.Александрова

Ансамбль Российской Армии приравнивают к таким известным российским брендам, как Большой театр, Эрмитаж, Третьяковская галерея. И он по праву заслужил это своей уникальностью и блистательным творческим мастерством. Ансамбль и его артисты удостоены многих советских, российских и международных наград.

Хор признан одним из лучших мужских хоров мира. Он соединяет стройность и чистоту звучания академической капеллы с яркой эмоциональностью и непосредственностью, присущими народному исполнительству. Успех работы хора, солистов и танцевальной группы во многом зависит от звучания оркестра, который уникален по своему составу. В нем удачно сочетаются русские народные инструменты — домры, балалайки, баяны с деревянными и медными духовыми инструментами.

Дважды Краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова или Ансамбль Александрова —

крупнейший художественный коллектив России и ранее СССР.

Свою историю коллектив начал еще в 1928 и состоял из 12 человек, в настоящее время в штате Ансамбля около 200 человек: солисты, мужской хор, оркестр , смешанная танцевальная группа. Все участники Ансамбля имеют специальное музыкальное и хореографическое образование.

В репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений. Это песни советских/российских авторов, народные песни и танцы, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок- и поп музыки.

Королевский Филармонический Концертный оркестр

Королевский Филармонический Концертный оркестр был образован в 1987 году и с тех пор завоевал огромную международную известность. Выступая в крупнейших концертных залах и на концертных площадках Великобритании и всего мира, от Китая и Дальнего Востока до стран Северной и Южной Америки, коллектив прославился, благодаря своей разнообразной программе выступлений, состоящей из лучших образцов легкой классической и современной популярной музыки.

Одними из самых заметных выступлений последних сезонов Королевского Филармонического Концертного оркестра стали четыре спектакля с Барри Манилов на сцене O2 Arena в Лондоне в мае 2011 года, два аншлага в лондонском Колизее совместно с поп-опера квартетом Il Divo, концерты с участием звезд Бродвея Идины Менцель и Марвина Хамильш в Королевском Альберт-холле в октябре 2011, а также исполнение Малера и Моцарта в постановке Шотландского балета в Sadler Wells в ноябре 2011 года.

Этой музыкальной феерией будет управлять обладатель платиновых и золотых альбомов, победитель всевозможных мировых номинаций за аранжировки, гениальный дирижер Мэтью Фримен (Matthew Freeman).

Международная карьера Мэтью Фримана чрезвычайно разнообразна. Его связи с Королевским Филармоническим оркестром началось с альбома Симфонический Рок, симфонического, исполнение которого впоследствии стало проводится ежегодно в Королевском Альберт-Холле. Дополнительные оркестровки включают музыку для фильма «Гладиатор» и «Умри, но не сейчас». В 2010 году Фриман дирижировал Королевским Филармоническим оркестром в присутствии Его Королевского Высочества принца Чарльза на празднование 25-летия благотворительного деятельности принца, состоявшееся в Королевском Альберт-Холле.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх