Автор «Игры престолов» ответил на просьбу 13-летнего мальчика «убить» его в книге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Автор серии книг «Песнь льда и пламени», по мотивам которых был снят сериал «Игра престолов», Джордж Мартин ответил на письмо 13-летнего поклонника, в котором тот попросил писателя сделать его персонажем новой книги и «убить», сообщает издание The Independent.

Писатель в ответном письме сказал, что не может этого сделать, но пожертвует от лица мальчика десять тысяч долларов в британский благотворительный фонд, занимающийся защитой волков — в письме подросток отметил, что любит этих животных.

Юный британец Джек решил написать Мартину после того, как писатель объявил аукцион: он пообещал «ужасную смерть» в новой книге двум благотворителям, которые отдадут 20 тысяч долларов волчьему заповеднику. Их именами будут названы два действующих лица будущего произведения. Мальчик пояснил, что в его распоряжении есть всего 260 долларов, но он очень любит сериал «Игра престолов» и хотел бы попасть на страницы романа.

«Увы, я не могу пообещать тебе ужасную смерть в The Winds of Winter (название шестого романа. — Прим. «Ленты.ру»). Пробелы уже заполнены именами некоторых очень щедрых благотворителей, и

даже для меня есть предел тому, сколько людей я могу убить»,

— написал Мартин.

Одним из победителей аукциона, организованного писателем, стал 30-летний Дэйв Голдблатт, сотрудник Facebook. Второй благотворитель пожелал пока остаться неизвестным.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх