«RE RE Rīga!»: Уличный театр в городе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://rereriga.lv/

В программу предстоящего в начале августа Международного фестиваля уличного искусства и музыки мира «RE RE Rīga!» входят представления уличного театра, которые рижане и туристы смогут посмотреть в городе, у часов «Laima» и на углу улиц Калькю и Вальню.

В четверг, 7 августа, необычное юмористическое представление «Вопящий кухонный принц» («The Yelling Kitchen Prince») покажет «музыкальный пекарь» из Нидерландов Брам Граафланд. Его выступление на прошлогоднем фестивале «RE RE Rīga!» заслужило восторженные отзывы зрителей, поэтому эксцентричный артист с набором кухонных устройств в виде барабанов/органов будет долгожданным гостем в Риге и в этом году.

Смотрите видеосюжет о Браме Граафланде:

Еще один представитель комического жанра из Нидерландов, «Compagnie Mobil», 8 и 9 августа предлагает вниманию зрителей веселую романтическую комедию «Sulky M1». Аат Дирк не из тех ребят, кто боится запачкать руки. Его усы и провинциальный акцент будоражат фанов Монти Пайтона повсюду. Его зачастую используют как успешное терапевтическое средство от зимней депрессии, даже после недолгого сеанса люди галопом мчаться домой обнять своих любимых.

Самое масштабное по числу участников представление подготовили норвежский коллектив «Cirka Teater» и местный молодежный духовой оркестр «Auseklītis». Это рассказ о путешествующем цирке и его директоре Молонде. Его гордость - «Musika Mobile», огромная музыкальная шкатулка на колёсах. Проблемы начинаются, когда с музыкальной машиной встречается оркестр.

«Musika Mobile» - это грандиозное представление о противоречиях между свободной труппой и старомодным оркестром, между человеком и технологиями, музыкой и шумом. Спектакль подготовлен при поддержке программы Совета министров Северных стран «Культура и искусство».

Смотрите трейлер:

«RE RE Rīga!» - это

единственный в странах Балтии международный фестиваль уличного искусства и музыки мира.

В его программе представлены разные жанры - музыка, танец, цирк, уличный театр. В 2014 году фестиваль проходит второй раз и продлится с 6 по 9 августа. В нем примут участие более 60 артистов из 12 стран мира.

Билеты на открытие фестиваля и спектакли в Доме конгрессов продаются в кассах «Biļešu Serviss» и в интернете.

Полная программа фестиваля - здесь!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх