Дни Риги: Познавательный аттракцион безопасной езды

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Сегодня, у Дома конгрессов был открыт «Парк аттракционов безопасной езды», который будет работать только 16 и 17 августа. Парка, который бы предлагал в таком масштабе различные занятия, связанные с дорожным движением, в Латвии еще не было — посетителям будет доступен 5D автокинотеатр, симулятор автомобиля, попавшего в аварию, измеритель реакции и другие аттракционы.

На открытии присутствовали начальник Главного управления Полиции правопорядка Госполиции Артис Велшс, заместитель председателя Рижской думы Андрис Америкс, директор департамента зарубежных филиалов PZU Богдан Бенчак и директор по страховым возмещениям BALTA Ингус Савицкис.

«Чтобы повысить безопасность на дорогах, начать говорить об этом следует загодя.

Поэтому мы надеемся, что посетители Праздника Риги, особенно семьи с детьми, решат с пользой провести это время и получить самые существенные знания о дорожном движении, а также напомнить о них своим близким», — подчеркнул Богдан Бенчак.

У желающих есть возможность научиться пользоваться огнетушителями
У желающих есть возможность научиться пользоваться огнетушителями Фото: пресс-фото

«Диалог о безопасности дорожного движения все еще актуален: в летние месяцы, к сожалению, выросло число возмещений по страхованию «каско» и OCTA, на которые были поданы заявки. Растет как число дорожных происшествий, так и средний размер ущерба от каждого из них. Мы надеемся, что такой доступный и творческий подход позволит убедить как можно больше людей безопасно вести себя на дороге», — отметил Ингус Савицкис, директор по страховым возмещениям BALTA.

Посетители «Парка аттракционов безопасной езды» смогут

лично испытать различные дорожные ситуации, чтобы освоить основные принципы безопасной езды.

Организаторами «Парка аттракционов безопасной езды» являются страховые компании PZU и BALTA: с его помощью, они хотят обратить внимание людей на те повседневные принципы, которых следует придерживаться, чтобы обеспечить на дороге безопасность как водителям, так и пассажирам.

5D-кинотеатре посетители смогут оценить роль и ответственность водителя в дорожном движении, а также почувствовать себя на его месте.

Особый симулятор автомобиля, попавшего в аварию, позволит испытать ощущения в момент дорожного происшествия, а также напомнит о том, насколько важно пристегиваться ремнями безопасности. Кроме того, каждому будет предложена возможность проверить свою реакцию с помощью специального прибора, а также осмотреть спасательные автомобили, которые используются на местах аварий.

Симулятор автомобиля, попавшего в аварию
Симулятор автомобиля, попавшего в аварию Фото: пресс-фото

Все занятия будут бесплатными. Время работы парка: 16 августа — с 11:00 до 19:00, 17 августа — с 10:00 до 18:00. В заключительный день Праздника Риги — 17 августа, в 15:00, для всех посетителей «Парка аттракционов безопасной езды» пройдет концерт певца Лауриса Рейникса.

Вниманию посетителей: 5D-кинотеатр доступен только для посетителей от 16 лет, симулятор автомобиля, попавшего в аварию — для посетителей ростом от 1,50 м, пользоваться им также не рекомендуется беременным.

Русский TVNET посетил парк аттракционов и и остался очень доволен.

Несмотря на дождливую погоду, возле Дома конгрессов собралось множество людей,

которые с интересом переходят от одного аттракциона к другому.

Наибольший интерес у посетителей вызывает аттракцион, представляющий собой симулятор автомобиля, попавшего в аварию. Люди выстаивают очереди, чтобы покрутиться в автомобиле.

Интересно, что пугаются больше взрослые, а дети с любопытством заходят в аттракцион и с улыбкой переживают «аварийную ситуацию».

Люди выходят после сеанса в 5D-кинотеатре
Люди выходят после сеанса в 5D-кинотеатре Фото: пресс-фото

5D автокинотеатр, заставляющий почувствовать себя на месте бесшабашного водителя не менее увлекателен.

«Не буду вам лгать, аттракцион закончится Вашей смертью»,

- напутствует участников аттракциона ведущий, подогревая всеобщее любопытство.

Много желающих выстраивается в очередь, чтобы проверить быстроту своей реакции.

Измеритель реакции
Измеритель реакции Фото: пресс-фото

А на выходе с каждого аттракциона всех смельчаков ждут полезные призы от организаторов.

Мероприятие не только научит вас безопасности на дорогах, но и гарантировано подарит хорошее настроение!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх